Какой блок питания посоветуете?

Не разбираюсь в БП и проводах, необходимых для подключения комплектующих. Поэтому скажите, какой блок питания подойдёт под мать Asrock b460m pro4, i5 10400 и rtx 2060. Бюджет 8к.

Артем
IT-эникейщик. Начальник IT-отдела.  · 4 сент 2021  ·
id
Рискну предположить, что у вас нечто подобное:
Приняв за базовые данные, потребление вашей видеокарты 160Вт-200Вт, процессор - 65Вт, МП+периферия =100-150Вт - рекомендуемый БП выбирать следует от 500Вт., прибавляем сюда примерно 20% запас, можно больше. Получается БП нужен где-то 650-700W.
Если планируете апгрейд, или вторую видеокарту на борт - 850W.
Вот что есть в шаговой доступности (взял за пример DNS, уж простите)
  1. https://www.dns-shop.ru/product/9f5f2e52b05b1b80/blok-pitania-thermaltake-smart-bm2-750w---tt-premium-edition-ps-spd-0750mnfabe-1/ - 7899р.
  2. https://www.dns-shop.ru/product/ed086fe2a51f3330/blok-pitania-thermaltake-toughpower-gx1-700w-ps-tpd-0700nnfage-1/ - 7999р.
  3. https://www.dns-shop.ru/product/d8ca50e101d53330/blok-pitania-corsair-cx-550m-cp-9020102-eu/ - 7999р.
Рекомендую, не экспериментировать c дешевыми БП (а ля Depo, Xilence, Deepcool и иже с ними).
Чревато потерей компьютера целиком, а то и пожаром. Знаете ли, мощные конденсаторы знатно и долго горят, если подводит элементная база (брак)/скачок напряжения.
Предпочитаю использовать следующие бренды: Chieftec, Thermaltake, Corsiar.
Модульное или обычное исполнение БП? Решать уже вам, но всеми любимый кабель-менеджмент лучше получается именно с модульным исполнением блока питания - лишнее отключается, остальное фиксируется стяжками.
Разумеется, корпус должен быть достаточно просторным, чтобы отводить тепло, чтобы не получилось вот так:
P.S. Ну не нравятся мне компактные сборки,...с наклейкой Gaming....горит у меня от них...
P.S.S. Картинки не мои, если разглядите Фотошоп - я ни при чем. Авторам спасибо.
По оставшимся вопросам пишите лично.