Посли длительных праздников всегда непросто возвращаться к обычному ритму, в том числе и в питании. Как можно в этом себе помочь?

Нутрициология
Людмила Симиненко
Фитнес, правильное питание, нутрициология  · 16 мар 2022  · meconnect.ru/tonyafitness
Не разделять физическую активность на "допразничную" и "послепразничную". Без движения нет жизни, поэтому это надо сделать привычкой, как зубы чистить или белье постельное менять.
Если такой вопрос возник, значит, Вы не нашли комфортный для себя вид активности, нужно через наблюдение искать то, что Вам будет нравится делать (и есть).
Начните с того, что в течение 3 недель просто записывайте в дневник (заведите себе красивый блокнот или создайте таблицу в электронном виде) сколько и чего Вы съели, какая была активность. Уже на 2 неделе Вам будет понятно, куда уходят ресурсы организма, которые можно отправить на формирование новых привычек.
Если каждый вечер после ужина сидеть, занимаясь тем, что можно исключить (сериал, соцсети, алкоголь и т.д), вместо того, чтобы отправиться на прогулку, сложно говорить о том, как войти в режим после праздников. Нужна помощь в контроле режима дня, питания, и активности? Напишите мне, я занимаюсь комплексным сопровождением♥️