Какие последствия отключения аккумулятора на Renault Duster&

Автомобильные аккумуляторы
Олег М.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 2 окт 2019

Если вы собираетесь отключить аккумулятор автомобиля на небольшой срок, например, чтобы зарядить его или для ремонта авто, то никаких проблем возникнуть не должно. Что касается долгого отключения, например, на пару месяцев, то тут разные случаи бывают. Кто-то жалуется, что все настройки сбрасываются, у кого-то не сразу заводится автомобиль, а у некоторых всё прекрасно работает, будто и не отключали. В любом случае, если предполагается ремонт автомобиля, перед началом работ аккумулятор точно нужно отключать.