Последствия ковида или вакцины?

Мама (58 лет) переболела легко год назад ковидом, была потеря абоняния. Потом через пол года замечала искажение запахов. Сейчас после прививки в августе (спутник v) стала замечать «туман» в голове и инога путает и забывает слова. это последствия ковид ? От прививки такое может быть?
Медицина+1
Наталия Л.
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 5 нояб 2021
Знакомые симптомы, у тестя есть подобные. Но это не вакцина! Все побочки от Спутника V, вылезают за первые полчаса и длятся, максимум три дня, чаще один день. А здесь, прошло три месяца и появилось то, что врачи называют "Ковидный хвост". Гадкая штука! Тут нужны консультации с врачом и программа реабилитации после Ковида. Врач уже выявит точно, что ещё не так и как это лечить! Здоровья вам и вашей маме!