После замена ТЭНа стиральная машина не греет. Почему?

Ремонт автомобилей+3
Alexandru Tatarciuc
Ремонт стиральных и посудомоечных машин  · 1 июл 2021  · project652039.turbo.site

Вода в стиральной машине даже при исправном тэне может не нагреваться по нескольким причинам. Самая простая это так называемый самослив, это когда сливной шланг машины не правильно подключен к канализации. Если вход шланга в трубу канализации находится ниже уровня водя в баке ( по инструкции он должен находиться от 60 см до 1 м от пола), то может возникнуть сифонный эффект при котором вода понемногу вытекает из бака и машинка переодически подливает холодную воду чтобы уровень воды в баке стиральной машины не понижался. В этом случае вода просто не успевает нагреваться до нужной температуры. Так же может быть нейсправен датчик температуры или реле тэна в модуле управления. В редких случаях может слететь прошивка и программа стирки выполняется не корректно. Ну и нельзя исключить того что повреждена проводка и напряжение на тэн просто не приходит. А может мастер который менял тэн просто не подключил клеммы.