После включения, через минуту, намертво зависает компьютер. Комп очень старый. Может быть проблема в жестком диске?

Процессор еще живой. На счет оперативки ничего сказать не могу. Периодически выскакивал синий экран с ошибкой жесткого диска. Вероятно, компьютер зависает по этой причине. Если купить SSD, то все заработает нормально?

КомпьютерыКомпьютерное железо+2
Андрей
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 1 мар 2021  · power-on-service.ru

Добрый вечер, Андрей!

Проверьте состояние жесткого диска любой бесплатной программой для тестирования жесткого диска (например Hard Disk Sentinel)

Если совсем не грузится в систему, то придется протестировать ЖД на другом компьютере, так будет проще Вам, чем создавать LiveOS.

Если компьютер старый, то проведите тех. обслуживание, когда будете устанавливать SSD. почистите все контакты от пыли, замените термопасту.

Также проведите тест оперативной памяти, чтобы понимать состояние комплектующих.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, мы будем рады Вам помочь!

Хорошего вечера