После увольнения заболела, 30 дней не прошло, могу ли я отнести свой больничный работодателю, если встала на учет в ЦЗН?

Законы рф+3
Екатерина Д
Привет! Я -Анастасия Лаптева. Являюсь основателем...  · 11 мар 2021

Здравствуйте. Да, Вы имеете право предъявить листок нетрудоспособности прежнему работодателю, если с момента увольнения прошло не более 30 дней.

Поисковая система вакансий и персонала по всей...  · 14 мар 2021  · gorodrabot.ru

Да, если в течение 30 дней после увольнения вы открыли больничный, бывший работодатель обязан вам его оплатить в размере 60% среднего заработка за два предыдущих года.