После установки Линукс(Убунту) диски ССД и НДД сбились в одну кучу. Можно ли как-то их разъединить, чтобы опять было два разных диска?

Ноутбук Леново, после установки Линукса диск С и Д сбились в одну кучу, и теперь есть один большой диск на 465 гб.

Установка программЛинукс+1
Пашка Коваль
Занимаюсь ремонтом компьютерной техники с 1998...  · 29 сент 2020  · computer-service61.business.site

На сколько я понимаю, вы при установке, на этапе выбора дисков, выбрали автоматическая разметка LVM. Раз у вас возникли такой вопрос, проще всего вам будет переустановить систему с ручной настройкой точек монтирования. А если интересно разобраться, читайте про Logical Volume Management или Управление Логическими Томами, краткая, статья есть на хабре: https://m.habr.com/ru/post/67283/
В формате данного ресурса, статьи в ответы писать не очень удобно.