Почему после удара по столу не включается компьютер? Каковы возможные причины?

Сидел, играл в КС и сильно ударил по столу, монитор подскочил, и появился скрежет в наушниках (как при bsod), компьютер завис и в дальнейшем не выводил изображение, а просто вращал вентиляторы. Помогло лишь то, что я вытащил и воткнул одну плашку ОЗУ, причём проблема проявляется, если не до конца вставить одну из планок ОЗУ. В чём может быть причина такого поведения системы?
P.S vga был неплотно закручен в монитор
ПК стоял в 20 см от стола
М.п TUF B450 PRO GAMING
RAM CORSAIR VENGEANCE LPX 16GB 2x8
R5 2600

Компьютеры+2
Михаил
Сервисный центр Remphone.ru - Профессиональный...  · 10 июн 2020  · remphone.ru

Самые вероятные причины, отвал контакнтых груп, аккумулятора, блока питания, или других электронных компонентов, в следствии удара произошло размыкание или повреждение контакта что и повлекло такую поломку.