После удаления матки и яичников держится температура, уже 20 дней, последние 2 дня стала выше 38.2. Это нормально или нет?

Медицина+2
р д
Акушер-гинеколог и гинеколог-эндокринолог клиники...  · 13 дек 2021
Здравствуйте. Длительное повышение температуры после операции не является нормой и может быть признаком осложнений в послеоперационном периоде, в т.ч. нагноения послеоперационной гематомы.
Данное состояние может быть жизнеугрожающим, поэтому необходимо в экстренном порядке обратиться к врачу.
Лучше всего вызвать бригаду скорой медицинской помощи и госпитализироваться в учреждение, где Вас оперировали и знают Вашу историю.