После удаления гиперплазии эндометрия уже 2 месяца мажет, и ощущается боль внизу живота. Что делать и что это может быть?

МедицинаСимптомы заболеваний+2
Виктория. Лагода
Акушер-гинеколог, к.м.н, гл. врач клиники. Гинекол...  · 6 сент 2021
Здравствуйте! Вариантов подобного развития ситуации может быть несколько. Например, воспалительный процесс в матке - эндометрит, после перенесенного вмешательства. Либо неполное удаление эндометрия, который и дает подобную "мазню". Либо это связано с основным заболеванием, по поводу которого и проводилось выскабливание. В любом случае за это время у Вас должен был состояться визит к врачу за получением результата гистологии. С ним же следует обсудить ваши жалобы.
Врач-онколог, хирург, маммолог, врач-УЗД  · 26 сент 2020  ·
oncolog

Делать: Узи органов малого таза.

Что может быть: послеоперационный эндометрит, например (воспаление эндометрия)

Куда бежать: к гинекологу с результатом УЗИ, можно к тому же кто направлял на операцию, или к тому кто ее выполнял.

А если этотнормально . я прочитала в интернете что этот норма. И если УЗИ покажет норма