После травмы головного мозга можно ли приседать?

МедицинаЗдоровье+3
Альберт Альбертов
Психиатр, нарколог, главный врач наркологической...  · 19 авг 2022  · stranaprotivnarkotikov.ru
Все зависит от степени полученной травмы. Чтобы исключить риск, вам нужно обсудить этот вопрос с вашим лечащим врачом. В целом, если речь идет о легкой ЧМТ с сотрясением, то неврологи советуют соблюдать постельный режим первые 1-2 недели. Затем еще месяц провести в щадящем режиме с минимальными физическими нагрузками, чтобы избежать ситуаций повышения давления и учащения пульса. После этого можно постепенно возвращаться к спорту ориентируясь на собственное самочувствие: нет ли слабости, головных болей, головокружения. При этом нужно учитывать, что после травмы выносливость может быть снижена на протяжении длительного времени.