После того как человек заболел легкой формой ковида, то легкие поражаются?

Медицина+2
незнайка
Я врач-терапевт. Основатель проекта smart-пациент...  · 11 сент 2022
Добрый день. Нет, при лёгкой форме лёгкие чаще всего остаются не затронуты в процесс. Вирус может там находиться, но не вызывает активного воспаления. В любом случае это не отменяет сдачу анализов и контроль сатурации, пульса и температуры.
спасибо большое