После сбора листья Иван-чая в мешке нагрелись и пожелтели. Можно ли их использовать?

РастенияИспользование+1
Алексей Катин
FOOD2000.RU Консалтинговая компания. Услуги для...  · 13 июл 2020  · food2000.ru

Если лично для себя, то попробуйте заварить и поймете надо оно вам или нет. Но скорее всего лучше новый собрать. Еще не очень понятно, они нагрелись сами или на солнце. Если для промышленного производства используете, например для производства чай с добавлением листьев Иван-чая или отдельно Иван-чай, то сырье считается испорченным. Его придется утилизировать.

Центр пищевых технологий: www.food2000.ru

Директор чайной компании "Samovartime"  · 9 февр 2022
Пожелтевшие листья - это признак того, что была нарушена технология приготовления иван-чая. В любом случае, понять насколько возможно использование листьев можно понять только опытным путем - заварить чай.