После режима сна ПК не выводит картинку на монитор, хотя кулеры крутятся и все работает. Что делать?

После перезагрузки он стал перезагружаться каждые 15 секунд.

РаботаКомпьютеры+3
Евгений К.
"Компьютеры, ноутбуки, телефоны, гаджеты...  · 10 мар 2021  · power-on-service.ru

Добрый день, Евгений!

Данная неисправность может быть вызвана разными причинами!

Косвенно по поведению Вашего компьютера можно предположить, что у Вас не проходит проверка оперативной памяти, либо проблемы с прошивкой BIOS. Попробуйте произвести следующие действия:

  • Отключить от розетки компьютер
  • Несколько раз нажать кнопку включения, чтобы сбросить остаточное напряжение с конденсаторов
  • Разобрать
  • При наличии больших скоплений пыли - очистить
  • Вытащить оперативную память, осмотреть контакты на предмет окислов и загрязнений, почистить ластиком и спиртом, вставить обратно
  • Подключить к сети, произвести тестовый запуск
  • Если не помогло, то произвести повторно первые 2 пункта. Далее на плате есть батарейка CMOS
3b17.png
  • Необходимо вытащить ее и металлическим пинцетом замкнуть контакты разъема батарейки.
  • Произвести тестовый запуск

Если произведенные действия не дали положительного результата, необходимо найти проверенный сервисный центр и прийти к ним на диагностику, самостоятельно без опыта такие вопросы лучше не решать.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, будем рады помочь Вам!

Хорошего дня!