После ремонта часов по гарантии отдают новые часы вместе с актом "в ходе ремонта произведена замена, часов". Могу ли я вернуть деньги?

Защита прав потребителей+2
Владимир.
Юрист. Обратиться за помощью - Viber/WhatsApp...  · 16 авг 2020

Часы относятся к технически сложному товару ,а значит изначально вы имеете право только на ремонт. Если ремонт выполнить не удалось, а в данном случае это очевидно, вы уже можете выбирать другой вид требования, в том числе и возврат денег. Вопрос лишь в том стоит ли тратить на это время.

Мы занимаемся защитой прав потребителей юридически...  · 17 авг 2020  · защитаправпотребителейперми.рф
Юрий Чечиков

Добрый день.

Если вы сдавали товар на ремонт, то организация должна произвести ремонт. Если ремонт не возможен, то пишите заявление на возврат денежных средств. Право выбора требования в данном случае принадлежит потребителю!

Комитет по защите прав потребителей. Профессиональ...  · 16 авг 2020  · роспотребители.рф
Ибн Дамир