Помогите разобраться в чувствах?

После разрыва с мч прошло полгода. Встретила мч, все хорошо. Но когда он признался, что влюбился в меня. Началось чувство отвращения к нему.
ПсихологияОтношения
Мария Мозгина
Работаю психологом-консультантом, когнитивно повед...  · 23 нояб 2021
Чтобы помочь разобраться, необходимо знать больше деталей.
Могу попробовать ответить в рамках той информации, которой владею, и сделать пару предположений.
Гепотеза первая:
Зачастую нам кажутся ценными те вещи, которые являются недоступными, или доступными, но ускользающими. "Запретный плод сладок" и всё в таком роде. При этом, мы часто не ценим доступные нам вещи, не ценим то, что имеем. Это свойственно многим людям.
Возможно, что до своего признания, объект симпатии был как бы не на все сто ваш, он мог ускользнуть в любой момент, что придавало ему ценности. Но как только он признался в любви, то вы почувствовали, что уже его не упустите, и интерес угас.
Гепотеза вторая:
У вас есть некий страх серьёзных отношений, или ответственности, который проявился после признания.
Повторюсь, это всего-навсего предположения, первые гепотезы, что пришли мне на ум.
Короче, вариантов может быть множество, а причины могут быть разными :D