После получения паспорта РФ на какой срок можно уезжать за границу?

ПаспортВыезд за границу
Татьяна С.
По образованию - эколог, по работе - программист...  · 14 мая 2019

Срок и правила пребывания в другой стране для граждан РФ регулируется двусторонним договором между Россией и данной страной, и эти правила от страны к стране могут серьезно меняться. Полную и точную информацию о сроках и правилах пребывания для граждан РФ в интересующей вас стране можно узнать в посольстве или консульстве этой страны (проще всего зайти на сайт, либо позвонить, но звонок будет очень дорогой, т.к. юридически территория посольства принадлежит другой стране, поэтому и звонок будет международным). Со стороны России есть только одно универсальное ограничение - если вы проживаете в другой стране более 183 дней в году, то теряете статус налогового резидента РФ, и будет платить налоги в России по ставке для нерезидентов, которая существенно выше.