После подключения геймпада logitech f510 написало что привышено потребляемое напряжение и джостик перестал вообще работать,гарью не пахло

Компьютерная техника
Виктор Ч.
По образованию - эколог, по работе - программист...  · 5 окт 2019

Дело в том, что шина USB на материнской плате передает не только информацию между компьютером и устройством, но и, если нет внешних источников питания, питает электрическим током подключенные к ней устройства. Т.к. разные материнские платы имеют разные стандарты и количество USB-шин, что влияет на возможный выходной ток, а разные USB-устройства имеют разное потребление тока, то иногда случается так, что напряжения на USB-шине начинает не хватать для питания всех подключенных к ней устройств.

Это как раз ваш случай. Чтобы ваш геймпад заработал, нужно убрать одно или несколько USB-устройств, подключенных к той же шине, либо переключить геймпад к USB-порту, относящемуся к другой, менее загруженной шине, если такие присутствуют на вашем компьютере.

В крайней случае, можно создать новую USB-шину из свободного PCI-порта, при помощи соответствующего адаптера.

Удачи )