Почему после перенесенного коронавируса температура с утра 36.3 (была 36.6), а днем после еды может подскакивать и держаться до 37.2?

+2
Артем Пивоваров
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 26 июн 2020

Здравствуйте! Вы не первый человек, который задаёт подобный вопрос. Я уже начал замечать, что у людей перенёсших коронавирус гуляет температура, как раз в таких пределах. При этом, человек уже здоров! В принципе, у человека и без коронавируса температура не всегда одинакова, норма 36,6 это миф. Но в данном случае, повышение температуры после еды - это норма. Идёт разложение еды и поглощение питательных веществ, которое и сопровождается кратковременным повышением температуры.

Ефим Яловчук, Привет! Стоит сходить к врачу и напроситься на КТ. Возможно за время болезни, всё-же лёгкое поражено. А с давлением, уж точно шутки плохи! Сам гипертоник и постоянно пью валосердин и энап. Моя тётушка тоже гипертоник и тоже давление прыгало, только она меня не послушала. Ну как-же, она старше, она умнее... Инсульт и кранты! У меня какое-то проклятье Кассандры. Никто не слушается, а потом получается как я говорил, блин!

Тоже самое и со мной, температура после того как погуляю 37,6 может даже быть, но потом резко уходит, чувствую себя норм, после коронки прошло 2 месяца.

Иван Иванов, Думаю что после коронавируса, понятие "норма", изменится навсегда. Оказалось, что мы вообще не понимаем этот вирус! Ни как он действует, ни как попадает. Оказалось, что он был найден ещё весной 2019 и был не активен, не смертелен. Это доказал Том Джефферсон из Оксфорда. Что интересно, он даже не в Китае был найден, а в Италии. Но что его "разбудило", активировало - никто понять не может!

Здравствуйте. Скажите, через какой период у Вас пропала температура и нормализовалась?

Дарья Клименко, Здравствуйте. А она не нормализовалась. Она такая, с начала 90х примерно. Голова перегревается, а тушка холодная. Или скачет вверх-вниз. А если курить 35 лет, то и кашель становится нормой. Я просто не знаю, что такое норма. Если подмышкой 36,5 и в то-же время, голова 37,3 - это норма? Для меня, уже давно - да.

Очень жалко ,что Вы не познакомились с моими рекомендациями и пояснениями,где подробно изложены все проблемы ,касающиеся периода восстановления.Читайте.Успеха и Будьте здоровы

Южанин Леонид, Здравствуйте! Если бы я ещё понял, что именно читать... А читаю я много - чтоб понимать. Только есть проблема. Я не болел коронавирусом! Напротив, я жду: пройду я тест на хомячка для вакцины или нет. Пока, тишина гробовая.

Температура так прыгала в течение месяца, бывало стоит понервничать и на градуснике 37. Сдала анализы, всё в норме, стала пить омегу, витамин С, D. Прошло два месяца после болезни Температура перестала подниматься

Анна Бурцева, Спасибо, за очень полезный комментарий! По всей видимости, у всех затронута нервная система и кровеносная, в частности гипоталамус и мышечные ткани. Приём омеги, витаминов С и Д 2 месяца - записано! Ещё раз благодарен вам!

У меня так же.(С утра 36,днём 37,1,вечером опять 36-36,2.от начала болезни прошло 2 месяца!!Как долго ещё это будет продолжаться??Мазки отрицательные.Боюсь как бы это не воспалительный процесс?(

Аналогичная ситуация. Как думаете мы не заразны если мазки отрицательные а температура всё ещё гуляет.