Почему после перенесенного коронавируса температура с утра 36.3 (была 36.6), а днем после еды может подскакивать и держаться до 37.2?

+2
Артем Пивоваров
Сержант войск РХБЗ в отставке.  · 26 июн 2020

Здравствуйте! Вы не первый человек, который задаёт подобный вопрос. Я уже начал замечать, что у людей перенёсших коронавирус гуляет температура, как раз в таких пределах. При этом, человек уже здоров! В принципе, у человека и без коронавируса температура не всегда одинакова, норма 36,6 это миф. Но в данном случае, повышение температуры после еды - это норма. Идёт разложение еды и поглощение питательных веществ, которое и сопровождается кратковременным повышением температуры.

У меня так же.(С утра 36,днём 37,1,вечером опять 36-36,2.от начала болезни прошло 2 месяца!!Как долго ещё это будет продолжаться??Мазки отрицательные.Боюсь как бы это не воспалительный процесс?(

Аналогичная ситуация. Как думаете мы не заразны если мазки отрицательные а температура всё ещё гуляет.