Через какое время после отправки документов по страховому событию банк закроет кредит? Нужно ли писать какое-нибудь заявление?

СтрахованиеБанки+3
Александр Сычев
Руководитель направления развития онлайн-коммуника...  · 11 янв 2022
Добрый день!
В зависимости от условий полиса выплату может получить сам клиент или банк. Если выплату получает клиент (или наследники клиента), то в этом случае погашением кредита необходимо заниматься самостоятельно.
Если выплату получает банк, то банк организует погашение самостоятельно, но в этом случае я рекомендую уточнить у банка, как происходит процесс погашения, и обязательно запросить подтверждение закрытия кредита.
Уточнить, кому будет направлена выплата можно в самом полисе, в графе "Выгодоприобретатель".
Также, если Ваш вопрос связан с программами от нашей компании, то я рекомендую уточнить необходимую информацию на горячей линии 8-800-333-84-48, время работы с 8.00 до 20.00 по МСК.