После обслуживания. На СТО и замены свечей резко возрос расход бензина с 9 литров до 14 - 16. Виноваты ли инжекторы?

АвтомобилиАвторемонт+1
Александр Л.
СТО "ЛАБПАР" - это качественный и недорогой...  · 12 февр 2020  · labpar.ru

Форсунки (инжектора) могут быть виновны в повышенном расходе топлива, но в Вашем случае надо учитывать после чего возрос расход, а именно после замены свечей зажигания. Напрашивается вывод, что установленные свечи не соотвествуют тем, которые рекомендует завод-изготовитель автомобиля.