После общения/диалога с человеком очень боюсь, что у него сложится обо мне не хорошее мнение, как с этим бороться?

ПсихологияОтношения+1
Руслана Романенко
Школьница с широким спектром интересов  · 16 апр 2017

Понять, что даже если все будет именно так, как вы боитесь, то ничего страшного, по-сути, не произойдет. Вы живете ради себя, а не ради одобрения каких-то отдельно взятых личностей, с которыми, возможно, никогда больше и не пересечетесь. Даже если у одного человека из 7 миллиардов всех людей на планете сложится о вас не очень хорошее мнение, это не будет значить, что вы действительно не очень хороший, ибо вкусы у всех разные.  Кому-то, например, нравятся общительные, кому-то - скромные, кому-то- серьезные, кому- то веселые и т.д. Надо просто найти таких людей, которые смогут принять вас таким, какой вы есть, а мнение остальных просто не принимать близко к сердцу.