После нанесения короеда появились горизонтальные полосы от утеплителя. В чем проблема?

Строительство+2
Никита Селиванов
Мы реализуем стройматериалы с 2003 года и точно...  · 5 нояб 2020

Добрый день!

Есть несколько вариантов, почему могла возникнуть такая проблема.

  1. Пропуск или некачественный монтаж слоев конструкции
  • Приклеивание теплоизоляции
  • Дюбелирование теплоизоляции
  • Нанесение штукатурно-армирующего слоя с щелочестойкой сеткой
  • Грунтование поверхности специальным грунтом под декоративно защитные-покрытия (белого цвета с кварцевым наполнителем)
  • Нанесение декоративной фасадной штукатурки
  1. Если же все выполнено верно, в нужной последовательности, с необходимыми паузами для высыхания каждого слоя, возможно, проблема в том, что внутри помещения начались отделочные работы с большим количеством испаряемой влаги (заливка пола, отштукатуривание). Эти этапы должны выполняться ДО монтажа штукатурного пирога.