После месячных прошло 2 дня а внизу живота тянет женской больлью,какие могут быть причины?

Необходима консультация врача+2
Дарья Гусева
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 23 нояб 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Здравствуйте Дарья!

В вашем случае не видно никакой серьезной патологии на данное время. В противном случае, это должно отягощаться "тревожной" симптоматикой (сильные боли, температура, выделения со специфическим запахом и пр.) Если такое проявиться - прямая дорога к врачу, и УЗИ ОМТ. А так, в женском организме, эти боли всегда имеют свое место, до десквамации, или после. Просто наблюдайте за собой. Есть простое правило - все боли должны проходить, если такого не случается, то есть повод задуматься, и посетить врача.

Что касается беременности, то если у вас прошли нормальные месячные, то она наступить просто никак не может, так как яйцеклетка отторгнута, а новая еще не созрела.

Если месячные были скудные, длились мало, мазня - то тогда протестируйте себя обычными аптечными тестами.