После массажа живота сразу хочется (см) , Это норма или нет? ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ПОЛУЧИТЬ БЫСТРЫЙ ОТВЕТ

Мне врач прописывал делать массаж живота.
После того как я заканчиваю его делать (делаю самостоятельно по видео с ютюба), у меня сразу же начинается тошнота (без рвоты) и начинает тянуть мочевой пузырь.
Даже если я схожу после этого в таулет, не отпускает.
Начинает отпускать через пол часа минимум.
Это нормально, или я делаю что то не так?
Медицина+3
Agata Скворцова)
Врач-терапевт  · 14 июн 2022
Нет. Это не нормально. С вами что-то не в порядке. Сходите к хирургу. Пусть он вам пощупает живот. Ну и массаж живота крайне редко кому-то бывает нужен.