После каких действий относительно народа, правительство РФ поймёт свой провал и решит самоустраниться?

ПолитологияПолитика+2
Иван Хлебодаров
Web-разработчик с медицинским образованием  · 16 авг 2019

Правительство РФ - это кабинет министров. Никуда оно не самоустранится, правительство формируется согласно конституции РФ председателем, которого предлагает президент и утверждает госдума.

Правительство может подать в отставку либо президент может принять решение об отставке правительства.

Что означает "поймут свой провал" мне непонятно. Свой провал чего?

То, что оно нам не нравится? Так они понимают, и что? Зато им нравится быть правительством, а президент видимо ничего не имеет против.

Можно конечно устраивать митинги и требовать отставки правительства, но смысл этого абстракта непонятен. Есть куда как более важные для построения демократии в отдельно взятой стране повестки. Например выборное законодательство и независимая судебная система.

А состав правительства - это дело десятое.

Так стало еще не понятнее. слово самоустранится - это явно не про то.

Ну а учитывая, что современное общество не толерантно к насилию ( в том числе и к антивластному), народ не пойдет убивать никого. Это уже для нашего общества дикость и средневековье какое-то.

Протесты - мирные, противодействие - легалитсткое. Вот что поддерживает народ. И слава богу что наше общество дозрело до цивилизованного дискурса.