После гистероскопии (удаляли гиперплазию эндометрия) на протяжении месяца жуткая боль внизу живота. Что может быть?

МедицинаЗдоровье+1
Виктория. Лагода
Хирургия,гинекология,гастроэнтерология, колопрокто...  · 26 сент 2020  · dzen.ru/id/5eec706850e1200bb9c23abe

Добрый день, Виктория.

После данного вмешательства такое может быть. Поскольку сильно травмирована слизистая матки, и ей нужно время зажить и придти в норму.

Не переохлаждайтесь, исключайте половые контакты, не носите тампоны, ограничьте физические нагрузки, не посещайте сауны и бани, и самое важное принимайте антибиотики строго по курсу, прописанного вашим врачом. Всё это как минимум две недели.

И конечно, в случае ухудшения ситуации, появления выделений - обращайтесь в клинику, где вам проводили данную манипуляцию.

С уважением, Николай Владимирович Р.

Вот именно может около месяца