После гистероскопии мажет около месяца, и жуткая боль в низу живота. Что может быть?

ЗдоровьеСимптомы заболеваний
Виктория. Лагода
Полезные советы на все случаи жизни: здоровье...  · 13 окт 2020  · mudriysovet.com

Гистероскопия может проводится почти в любой день цикла в зависимости от показаний к операции. Болезненность после вмешательства возможна, но не длительна, как и кровянистые выделения.

Перед гистероскопией должна была проводится подготовка женщины: санация влагалища, лечение при выявлении инфекционного процесса. В противном случае возможна восходящая инфекция.

Показана консультация гинеколога, УЗИ. Лечение индивидуально в зависимости от результатов гистероскопии, биопсии.