После экспорта видео из A. Premiere Pro 2018, видео тормозит на мобильных устройствах (на всех), при этом на ПК видео без тормозов. Почему?

КомпьютерыВидеомонтаж+3
Ольга Ушакова
Видеосъемка клипов, рекламы, корпоративных фильмов  · 8 окт 2020  · mediafishka.ru
art

Скорее всего проблема в настройках экспорта. Воспользуйтесь пресетом, которые есть в адоб медиа енкодере. В двух словах: для мобильных устройств битрейт желательно делать до 10 МБит, экспортируйте файл в MP4 H264