Поскажите пожалуйста... Стоит ли учиться на актёра? Возможно ли пробиться из театра в кино?

АктерыКиноиндустрия+3
Alena Vasilkova
Актер театра  · 8 нояб 2021
Будучи студентом театрального вуза даже в театр пробиться это уже успех, ибо конкуренция просто бешеная. Нет столько театров и кассовых, хороших режиссеров сколько выходит актеров(по моим наблюдениям каждый 10 студент).
Тут писали что талант не нужен, я в корне не согласен. Нужно понять, талант ты или ремесленник. Есть Богом поцелованые, выходят на сцену, и не оторваться от них, и объяснить нельзя почему. Есть ремесленники, что *разъяли музыку как труп* как писал Пушкин. То есть овладели мастерством(каторжный путь, который в конце концов сожрёт тебя, ибо сам ты будешь чувствовать что нет жизни в том, что ты делаешь) Но поймёшь ты это все с практикой(беда)
Я полагаю, речь идёт именно про большое кино( авторское кино снимают почти в любом крупном и не всегда городе, в целом им можно заниматься на энтузиазме)
В Голливуд - как в космос полететь.
В Русское кино реально, но с просто титаническими усилиями. Если ты простой человек без связей, денег, достижений( золотая маска и прочее прочее что ценится в этих кругах)- тебе придется пройти 10 кругов ада, от прослушивания в вуз до стоп, снято.