Посетила мысль начать учить английский язык( сдать егэ и иметь навыки для повседневного общения), думаю нанять репетитора. Сколько занятий в неделю желательно ?

ОбразованиеИностранные языки+5
Дмитрий Вишняков
Преподаватель английского, философ, немного...  · 18 мая 2017

Обычно проводится по два занятия в неделю, каждое по полтора часа (хотя можно и больше, но это может быть утомительно). Но, если честно, это очень мало. Чтобы выучить язык необходимо заниматься самостоятельно и чем больше, тем лучше. Если у Вас нет времени хотя бы по часу в день уделять изучению языка, то и начинать смысла особо нет. Во-первых, прогресс будет очень медленным (если будет вообще), во-вторых, без практики материал и знания усваиваться не будут.

Также вопрос ещё в том, на каком уровне язык. Если он не изучался ранее вообще, то чем больше уделять времени, тем лучше (это в принципе хорошая практика, даже если он на высоком уровне), если уровень высокий, то тут уже стоит смотреть фильмы и сериалы, читать книги, общаться с носителями и т.д. После определённого момента это становится обыденным времяпрепровождением и язык начинает совершенствоваться сам. В некотором смысле во всяком случае, потому как Вы начинаете лучше понимать смысл, улавливать нюансы, понимать подтексты и т.д., а, следовательно, и сознание начнёт всё это расставлять по полочкам уже подсознательно.