Посещаете ли вы винные дегустации? Какие места можете посоветовать в Москве?

Еда, напитки и кулинарияЕда+5
Ес, сомелье.
Независимый винный эксперт. Более 7500 отзывов на...  · 22 июл 2020  · garryspirit.ru

В Москве просто уйма мест для винных дегустаций.

Как винный блогер - несомненно, часто бываю на наиболее, с моей точки зрения, интересных.

Разбег - от 1,500 тыс руб (5-7 вин и легкие закусочки) - до 8-10 тысяч на человека (как правило - миллезимные вина со специально подобранными блюдами "от шефа").

Сообщаю "явки и пароли" - т.е. названия заведений, которые минимум 1-2 раза в месяц проводят винные дегустации (ну а адреса, даты дегустации и прочую инфу - найдете легко в Интернете):

  1. "Винный Базар" - сеть винных баров
  2. "Вино Бирра Бар" - на Ленинском
  3. Wine Mood (на Земляном Валу)
  4. Русское Вино (Russianwine.ru) на Расплетина
  5. Vinissimo - сеть алкомаркетов
  6. CATAVINA - винный бар
  7. WinePeople - Школа Сомелье (ул.Балтийская)
  8. "Хлеб и Вино" - сеть винных баров
  9. "Секретная мастерская" на Покровке (QWines)
  10. I like Wine - ресторан
  11. "Wine-Q" - Школа Сомелье и бутик

Ну и в принципе - практически все винные бары в Москве - проводят либо свои, либо чужие (на своей "базе") дегустации.

Расписание некоторых дегустаций в Москве (с датами), а также международных винных выставок и "праздников вина" - частично даю на моем блоге в разделе "Календарь событий" (garryspirit.ru)

Спасибо за отличную рекомендацию! Зашла на ваш сайт - отличный календарь с событиями!

Мы продаем игрушки для взрослых - они помогают...  · 22 июл 2020  · eroshop.top
Андрей

В Москве не знаем. Но если будете в Таллине стоит сходить в музей культуры пития. Это не бесплатно - но очень интересно + дают пробовать шикарные вина. Контакты можно найти в любом путеводителе по Таллину.

Отличные винные дегустации проводит кофейня «Кооператив Чёрный» много интересных сортов вин можно попробовать. Возможно сейчас они временно приостановили эти мероприятия. Уточните у кофейни.
Люблю виски, пытаюсь в нем разбираться  · 14 сент 2020

Отличный дегустационный зал на Ленинском проспекте, 66. Магазин Декантер. Это винные дегустации от лучших сомелье Москвы. А так же это еще дегустации виски