Поругался с подругой, что делать?

Здравствуйте, такая проблема, поругался с подругой, которой нравлюсь я, а она нравится мне. Так вот, поругался из-за того, что я ее торопил с отношениями, обещал, что не буду заикаться про это, но недавно опять начал этот разговор, и сказал, что она мне надоела с таким отношением ко мне, так как у нее есть лучший друг, который, как она говорит, ей вообще не нравится, она говорила мне это миллион раз, а я все равно ревновал ее, так как она второй день подряд сидит у него в гостях. Я извинился перед ней, я писал ей, что очень люблю ее, что не хочу ее терять, она сказала, что все нормально, но в тоже время она говорит, что ей надо время, чтобы разобраться в своей голове, что она пока что ничего не хочет. Что делать в таких случаях? Дать время? Или настойчиво ее упрашивать? Что делать?

ПсихологияСсора с подругой
Дмитрий Антонов
Противник сказочной модерации. Окончательно...  · 2 янв 2021

Попытки торопить ничего не дадут, так как она по ходу сама не знает, чего хочет, а ты уж тем более за неё решить не можешь. Дай ей время, но когда она будет готова, требуй чёткого ответа - да или нет. Если замнётся - значит дохлый номер. Когда любят, не взвешивают "за", "против" и всё остальное. Это либо есть, либо нет

Анонимный ответ2 янв 2021

Если нужен ей сама даст знать, если соскучится тоже. Если любишь добивайся, если нет но не хочется ее отпускать ищи запасной аэродром а там время покажет.

Конечно, дайте время ей самой решить и никогда не давите и не принуждайте. Терпение и смирение-половина спасения.