Какой должна быть порядочная женщина, если понятие порядочности у всех разное?

Понятие "порядочная женщина" не столь однозначное понятие, как может показаться на первый взгляд. Кто она, какой она должна быть эта порядочная женщина? Ведь понятие порядочности у каждого разные и для одного ОНА порядочная, а для другого не очень.
Какими качествами она должна обладать? Быть послушной, услужливой, сидеть дома, носить юбки в пол, иметь таких же порядочных подруг или вообще их не иметь. Смотреть мужу в рот, не перечить, не иметь своего мнения???? Все хотят познакомиться с ПОРЯДОЧНОЙ женщиной.
Или это типа монашка на людях, проститутка в постели ( тогда где же ей этого опыта набраться, если она ПОРЯДОЧНАЯ), кухаркой на кухне и Мери Поппинс в воспитании детей…Так какой она должна быть эта ПОРЯДОЧНАЯ женщина????
ПсихологияОтношения+2
Ирина Дукова
Кто сказал - один не воин ?   · 11 дек 2022
То, что Вы описали, это не порядочная женщина, а выгодная жена для бессовестного мужа. А порядочная женщина должна быть просто порядочным человеком (и мужчина - тоже). У нее не должно быть всяких гадостей в душе : ни сплетен, ни злословия/клеветы, ни коварства, ни подлости, ни наглости, ни высокомерия… истерики допустимы в минимальном размере. А что должно быть - ? Верность, незлобие, добродушие… да просто доброта  —  разве кому-то не нравится такое качество человека? (это только у больных-одержимых аллергия на добро)
И зачем такой стереотип про монашку? Да если она будет любить своего мужа так, как Бога  —  у него же душа не выдержит - он раскается по полной. … А про постель вобще молчу : это какое-то надругательство над математикой  —  100% - это всегда больше, чем 20% , 10% , 5% , 2% (в зависимости от того, на какое количество партнеров надо 100% делить)