Порекомендуйте, пожалуйста, где можно получить экономическое образование как второе высшее в Москве? Буду признательна за личный опыт.

Высшее образованиеМосква+1
Удалова Ира
программист, беттер, биржевой спекулянт  · 16 апр 2021  · andmk.ru

Экономическое образование сейчас можно получить практически в любом ВУЗе, если нужны прежде всего знания, лучше выбрать такой ВУЗ, в котором экономические специальности преподаются очень серьезно. Самыми лучшими из экономических ВУЗов в Москве считаются ВШЭ, РАНХиГС и РЭУ им. Плеханова. Если Вы будете учиться на бакалавриате по программе 2 высшего образования, это займет не меньше 3 лет и нужно будет довольно много заплатить (бесплатно можно получить только одно высшее образование). Есть хорошая альтернатива - курсы профессиональной переподготовки, стоимость намного ниже, срок обучения обычно около 6 месяцев (хотя может быть и больше), знания даются практикоориентированные, основная цель таких курсов - сформировать практические навыки, необходимые для выполнения работы по новой специальности, практически в том же объеме, что и на бакалавриате, теории при этом дается намного меньше.

В тех же ВУЗах можно и 2 высшее образование получить, преимуществом является то, что оно будет считаться самостоятельным высшим экономическим образованием, курсы переподготовки же самостоятельное высшее образование не дают, они только совместно с основным дипломом дают возможность работать на должностях, требующих высшее экономическое образование. Но обычно этого достаточно, а закончить такие курсы можно гораздо проще, быстрее и дешевле.

Я сейчас уже заканчиваю такие курсы в РУДН по специальности "Корпоративный юрист", преподавание там вполне серьезное, ликбез по юриспруденции можно очень неплохой получить, есть лекции по всем отраслям права с тестами, по многим даются также задачи, преподаватели даже весьма объемные ответы проверяют и пишут комментарии - какие есть недоработки в решении этих задач. Т.е. подход там серьезный, преподаватели к своей работе относятся ответственно. По экономическим специальностям лучше выбрать ВУЗ из числа самых солидных экономических ВУЗов, я думаю, там тоже будет все вполне нормально.

Благодарю за развернутый ответ. Не подскажете, где лучше пройти курсы по специальности "Экономист"?