Какой хороший пятновыводитель посоветуете?

Домашнее хозяйство+1
Петров Виталий
Зоолог и бард в одном лице. С детства любил...  · 16 апр 2021

Ну обычные стредства что есть в рекламе уже советовали до меня. Я же посоветую старую добрую и вонючую классику -- нашатырь и мыло.

Рецепт довольно простой:

1 доля жидкого мыла без красителей (прозрачного или белого)

1 доля нашатыря

4 доли воды

Все смешать, нанести на поверхность и через несколько минут смыть. Иногда выводит пятна лучше чем дорогая химия, а иногда не работает. Вообщее это лучший вариант для очистки обуви после походов

Подробные советы об уборке: как содержать дом...  · 9 февр 2021  · chistyulya.info

Также очень популярен пятновыводитель-гель "Ваниш". Средство справляется с разными пятнами: жир, кровь, трава и пр. При этом не повреждает ткань. Есть линейка для цветных и белых тканей.

Юридическая компания Юр-Хаус Консалт. Все виды...  · 1 февр 2021

Добрый день. Антипятин. В виде порошка справляется очень хорошо с разными пятнами. Продается почти во всех магазинах бытовой химии. Пользуюсь сама