Пора валить с TheQuestion?

ИнтернетПрямая линия+3
Анонимный вопрос
Выпускник бакалавриата истфака ВШЭ  · 13 мар 2019

Несмотря на возникшие проблемы с выборкой и качеством вопросов, и несмотря на то, я в полгода назад перестал активно отвечать, я все же надеюсь на лучшее

Я очень сомневаюсь, что TheQuestion превратится в подобие ответов.мейл.ру.

Тем более, в ответах нет какой-то редакционной политики, а там полный бардак с непонятной выборкой, нелепыми вопросами, и совершенно неувлекательными и неинтересными ответами.

Я слыхал, что есть два таких негативных сценария: 1. Превращение в ответы мейла. 2. Усиление цензуры.

Первый вариант не произойдёт ни при каких сценариях. Второй возможен, но я думаю, не следует сгущать краски. Даже если и будет чисто теоретически, то качество вопросов и ответов, связанных с неполитическими вопросами будет на уровне. Я не считаю, что будет скатывание в "журнал Домашний очаг"

Я думаю, Яндексу выгодно иметь в собственности более или менее респектабельную платформу с интересными ответами и вопросами, пытаясь поправить репутационные потери за счёт сомнительного контента и сомнительного контингента на том же Дзене. Тем более, что Самсонова продолжает управлять этой платформой. Мне кажется, что это выгодно.

Тем не менее, посмотрим, оправдаются ли эти страхи или нет...

Предприниматель, основатель TheQuestion.ru...  · 13 мар 2019  ·
toniasamsonova