Попал в ДТП, виноват я, работаю в такси. За чей счёт будет произведён ремонт машины?

Поиск информацииДтп+1
Алексей Терещук
В страховании с 2012 года. Работаем с более чем...  · 28 нояб 2020

Здравствуйте!

Однозначно ответить на Ваш вопрос нельзя, т.к. нет данных о поиске ОСАГО, который опыте на автомобиль.
Если полис оформлен на владельца авто и без ограничений, по количеству водителей, то восстановление автомобиля пострадавшей стороны будет лежать на плечах страховой компании. Тоже самое будет, если водители, имеющие право на управление данным автомобилем, вписаны в полис. В том числе и Вы вписаны в него. Если же Вы не вписаны в полис и он оформлен на определенный круг водителей, то в этом случае страховая восстановит автомобиль пострадавшей стороны, но выставит Вам и владельцу автомобиля виновной стороны регресс за понесённые расходы.

Автомобиль мой но в птс и в ву старая фамилия до замужества т. К. не успела поменять

Юрист, IT-cфера, криптовалюта, международное налог...  · 28 нояб 2020  ·
stop_taxes

Добрый день, для ответа на данный вопрос нужно больше информации.

Вы работайте на своем автомобиле или вы работайте в таксопарке? При каких обстоятельствах произошло ДТП и кто виноват в нем?

С Уважением юрист Федор Андреев