Попал на стажировку в американскую IT-компанию, но родители думают что это обман, как их переубедить?

Стажировка длится несколько месяцев, и по часам занимает почти всю рабочую неделю. Она оплачиваемая, но лишь со второй половины стажировки. Родители не верят что потом будут платить, и боятся что два месяца я просижу дома (стажировка дистанционная), а потом меня кинут (мол, они наберут стажеров чтобы дешево закрыть мелкие вопросы и выгонят их потом). Так же приводят аргументы что у меня не будут записи в трудовой книжке, что договор о работе компания может в фотошопе нарисовать, что деньги из сша банки не пропустят и прочее. Оправданы ли вообще их сомнения? Я думаю как их переубедить, ибо первые 2 месяца я просто не смогу работать, так как буду уделять 40+ часов в неделю стажировке. Более того из за часовых поясов она идет с 5 вечера до 1 часа ночи. И мне нужна их финансовая помощь как минимум на 2 месяца.
ПрограммированиеВеб-разработка+1
Александр Орлов
Увлекаюсь веб-разработкой, она же стала моей профе...  · 11 окт 2021
Во-первых, сомнения довольно обоснованы, несколько настораживает тот факт что стажировка не оплачиваема.
Есть двое знакомых которые устраивались удаленно, один точно устраивался в компанию из Канады и точно не помню с кем сотрудничал другой (оба теперь перебрались на ПМЖ, но начинали с удаленьки правда довольно давно), но точно знаю - обоим оплачивали стажировку.
Во-вторых, компания обязана предоставить какие-то документы с условиями сотрудничества, тот же NDA на подпись. Компания которая не попытается застраховаться от кражи интеллектуальной собственности предоставляя доступ к своему продукту постороннего человека из другого государства, это еще один "звоночек" не в пользу компании.
В-третьих, это уже ближе к самому вопросу.
Если вы сами уверены в компании то наверняка на это есть причины - рекомендации знакомых, общение с коллегами (возможно территориальных соседей) которые там уже работают, положительная информация в интернете и прочее. Вы пробовали родителям донести все эти доводы на которые полагаетесь сами?
Zлой Скиф
подтверждает
11 окт 2021
Согласен полностью. Нужно поискать отзывы в сети. Есть ведь люди которые уже сотрудничали с этой компанией.