Попадание астероидов в Землю надо рассматривать как более упругое, или более неупругое столкновение объектов? Поясните ответ, плиз!))

ФизикаАстрономия+1
Леонид
Немного о броне и снарядах  · 24 нояб 2021
Вы хотели написать "более как упругое" или именно так, как написали?
Попадание астероида в Землю можно рассматривать более как "взрыв": слишком много энергии тратится на разрушение астероида, образование ударных волн и тепла. Ну а так — видимо, всё-таки, как неупругое.