Попадают ли советские массовые атеистические издания под статью об оскорблении чувств верующих? Является ли преступлением их распространение и цитирование?

ОбществоРелигия+2
Дмитрий Крикун
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 15 мая 2017

Закон не действует на то, что было совершено до того, как он вступил в силу. Что касается цитирования, то всё зависит от обстоятельств и контекста. В научной работе в качестве памятника мысли той эпохи процитировать вполне можно. А вот зачитывать вслух, находясь при этом в храме, не советую.

Хорошо, а если я буду продавать такие книги? Они ведь оскорбляют чувства верующих - карикатурами, стилем, тоном и т.д.