Понимают ли европейцы, что беженцы представляют для них потеницальную опасность?

ОбществоПолитология+5
Mikhail Andryushevich
проектирую железные дороги  · 19 янв 2016

Политический и стратегический анализ этого вопроса разбирается во многих статьях разных уважаемых людей.

Но вот что касается повседневной жизни конкретных людей на сегодняшний день:

Спрос на средства самозащиты вырос во много раз. Никогда раньше в Германии я не слышал разговоры о газовых баллончиках, сейчас они есть у многих девушек. Никогда раньше, по крайней мере у нас в Дрездене, для девушки не было опасно гулять по городу одной в любое время суток. Сейчас всё изменилось. Не могу привести статистику роста преступности, но "всего" несколько новостей об изнасилованиях средь бела дня взвинчивают напряжённость. Простое хулиганство вроде неприличных выкриков девушкам вслед со стороны этих людей, сидящих кучками в разных местах, стало нормой. По сути появился класс гопников.

Реальное изменение ситуации очевидно всем. Примерно половина людей на вопрос "Пугает ли вас большое количество беженцев?" отвечает утвердительно.