Кто такой Мессия и для чего он нужен каждому человеку?

РелигияМнение+1
Константин Нео.
евангельский христианин, преподаватель в itcm.ru  · 4 сент 2021
Понимаете ли вы кто такой Мессия, и для чего он нужен каждому человеку ?
Мне кажется, что такая формулировка вопроса слишком размыта и не предполагает конструктивного ответа. Что значит "понимаете ли"? Большинство людей "понимает" это в какой-то степени, но насколько это "понимание" чужого человека достаточное и насколько оно вообще правильное, об этом мы со стороны судить не можем да и не вправе.