Понимает ли кот, что игрушкой на веревочке управляет человек?

Животные
кира г.
Бакалавр философии, редактор, общественный...  · 5 июл 2016

Коты определённо увязывают между собой человека и кувыркание фантика на верёвочке: ведь многие из них, как и собаки, приносят хозяевам игрушки, когда хотят повозиться. Другое дело, что в ситуации игры им совершенно безразлично, кто на самом деле управляет их игрушкой - точно также как детям совершенно безразлично, что на самом деле палка не является пистолетом.