Поможет ли психолог?

Доброго времени суток. У меня есть проблема, преследующая меня всю жизнь: я теряюсь, когда говорю с людьми. Вот просто иногда не контролирую, что несу, и волнуюсь, хотя человека знаю давно. Не могу понять, что это за дичь, но она очень мешает в жизни. Планирую пойти к психологу. Есть тут люди, которые посещали психолога и успешно избавлялись от такого рода проблем?

Психология+2
Джотаро Куджо
Психолог вашего устойчивого развития  · 18 янв 2021  · k-sebe.info

Психолог может помочь несколькими способами:

  1. Нормализация. Начнете понимать, что с Вами все в порядке, если в целом, Вы функционируете в обществе. Нормализация может происходить через работу с тревожностью или осознание личных особенностей. В других ответах это уже рекомендовали.
  2. Не всегда достаточно просто знать, что такой стиль, нужна практика новых способов поведения и работа с ограничивающими убеждениями, с реакциями, которые не нравятся. Здесь точно нужен микс: квалифицированный специалист, ваши усилия, время.