Поможет ли электронная сигарета бросить курить?

Здоровье
Sviatoslav Kapustianyk
Детский эндокринолог.  · 19 июн 2015

Наверное, лучше просто поделиться опытом. Я полностью отказался от "аналоговых" сигарет почти полтора года назад. Причем отказ этот произошел достаточно легко, где-то за 4 недели. До этого курил 25 лет, и к моменту, когда я решил перейти на парение я выкуривал в день полторы пачки Кента №1. На большее меня не хватало. Никоретте только для самолетов у меня получалось использовать. Как я сейчас смотрю, что правильным с моей стороны было то, что я ставил себе именно цель слезть с аналога. Бюджет был не столь важен. Так что я не отказывал себе в экспериментах и тратах. Жидкостей перепробовал не меньше ну 50 видов (больше половины выкинул или раздал). Сменил 4 типа железа. Денег, если брать за год, я потратил скорее даже больше, но цель достигнута. Единственное, к чему пришлось привыкать, так это непривычный, вернее нетабачно-сигаретный вкус. Вкус горелого табака пока никому воспроизвести не удалось пока. Но если удастся привыкнуть, то уверяю вас, вкусы от элсиг гораздо богаче (правда нужно определенное "железо". Я использую обслуживаемые дрипки - RDA). По техническим вопросам советую сходить на форум ecigtalk.ru

Далее, можно либо бросить и парение, а можно парить безникотиновые жидкости. Я пока от никотина не отказываюсь, но использую минимальные концентрации.

Забавно=). Я, как некурящий человек, не понял половины слов в этом ответе.