Помогите выбрать ПК/ноутбук для работы

Посоветуйте ПК или ноутбук в районе 50тыс руб. я так понял ноутбук отпадает хоть и очень хочется. И насколько дорого подключить Wi-Fi к пк. Если бы обладал финансами то в идеале какой пк должен быть чтобы отталкиваться потом от характеристик? Я слышал теории/гипотезы что Радеон для игр еще какой то производитель для видео обработки но конкретики не какой не узнал.
Программы которыми буду пользоваться и будут запущены сразу все:
Браузеры с 50+ вкладками
Антивирус каспирский
Adobe premiere pro (и тому подобные Sony Vegas, power director и т.д.)
Photoshop (и подобные)
Movavi (запись с экрана)
OBS studio (и подобные для стрима) (и сопутствующие хромакей, вебка и т.д.)
Word, excel и т.д.
Discord,  WhatsApp и т.д. (не знаю важно нет)
И возможные программы которыми буду пользоваться но не факт:
Autodesk 3dsMax (напишу такую, не разбирался и не тестил 3д проги на ПК, нагрузку не знаю)
Flash mx (знаю что он давно не работает да и с adobe flash что то странное пишут но пусть будет)
ПкКомплектующие пк+3
Николай Прошин
Python Developer, VK Feed Expert, AI Operator.  · 7 апр 2023
Для запуска всех перечисленных вами программ лучше всего подойдет настольный компьютер (ПК). За 50 тыс. рублей можно собрать более-менее приличный ПК со следующими характеристиками:
  • Процессор: AMD Ryzen 5 или Intel Core i5
  • Оперативная память: 16 ГБ DDR4
  • Жесткий диск: 1 ТБ HDD или 512 ГБ SSD
  • Видеокарта: AMD Radeon RX 5500 XT или NVIDIA GeForce GTX 1660
  • Блок питания: 500 Вт
  • Монитор: Full HD (1920x1080) с диагональю от 21 дюйма
Если у вас уже есть монитор, клавиатура и мышь, то можно собрать ПК за меньшую сумму. По поводу Wi-Fi, обычно материнские платы имеют встроенный модуль Wi-Fi, но если у вас такой нет, то можно приобрести Wi-Fi адаптер за 500-1000 рублей.
Что касается производителей видеокарт, то оба производителя, AMD и NVIDIA, имеют свои преимущества и недостатки. Если вы будете использовать компьютер для игр, то лучше выбрать видеокарту NVIDIA. Если же вы собираетесь заниматься видео- и фотообработкой, то лучше выбрать AMD, так как она имеет более продвинутую технологию для работы с видео.