Помогите выбрать ноутбук, я подобрал 2 варианта из разных магазинов, какой из них лучше по производительности? Остальное в деталях.

Нужен для программирования, верстки, и игр (не очень требовательных). Первый в ДНС: https://www.dns-shop.ru/product/0d45c85c36e7ed20/156-noutbuk-hp-laptop-15s-fq2124ur-serebristyj/characteristics/ второй в МВидео: https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-hp-15s-eq2107ur-5r9r6ea-30061552
Роберт Зарипов
Веб-разработчик, геймер, специалист по этике  · 18 авг 2022
Вариант на AMD выглядит более жизнеспособным, что цена и отражает.
Мне, если честно, сложно оценивать бюджетные ноутбуки "для учёбы". С моей точки зрения Core i3, 8GB памяти и физически отсутствие разъёма для LAN равносильно тому, что это вообще не машина для работы, а кусок пластика, можно просто сжечь эти полсотни тысяч рублей с тем же результатом. На таком низком уровне вы разницу между этими вариантами, наверное, даже не почувствуете.
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать...  · 30 июл 2022
Райзен - немного быстрее, к тому же холоднее и работает с памятью 3200 МГц.
Да и Vega 6 поинтереснее будет, чем встроенная графика Intel - как бы усиленно они её не ракламировали. :)
А на счёт графического контроллера? Или он не так важен?